Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie, Mit glied der Genossenschaft bild ender Künstler Steiermarks) Küstenlandschaft, signiert datiert F. Trenk 1945, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 45x 59 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Blatt eingerissen, Knickstelle
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
EUR 220.-
Franz Trenk
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 13.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2010 |